Внезапное повышение давления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Зоб. Сужение позвоночной артерии на 50 %.
Здравствуйте, Мене 64 года. Был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск 4. Нарушение ритма по типу желудочковой зкстрасистолической аритмии градация 3 по Луну. ХСН 1 ФК1.1. В комплексной терапии мне был назначен препарат в таблетках Атаракс (транквилизатор) в инструкции я прочла, что он угнетает активность в определенных субкартикальных зонах. Прошу разъяснить мне для чего нужен этот препарат в моем случае? Будет ли он влиять на мое психическое и эмоциональное состояние? Что происходит с моим сердцем? Как ему помочь? У МЕНЯ СТАЛО ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОДНИМАТЬСЯ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ 220/100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-20 22:05
Здравствуйте. С точки зрения кардиологии вам этот препарат не показан, но возможно у вас имеется повышенная тревожность. От давления нужно принимать препараты ежедневно.