Повышенное давление при приеме Новинет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Несколько месяцев стала наблюдать у себя повышенное АД - в среднем 140/100 при среднем пульсе около 90-100. Я длительное время принимаю Новинет, около 8 лет. Терапевт назначил консультацию гинеколога, который не дал развернутого ответа. Сказал, что Новинет может повлиять, а может и нет, на АД. А заменить предложил на спираль или презервативы, однако мне эти варианты не удобны. Возможно ли влияние Новинета на повышение АД? И на какие другие противозачаточные таблетки с менее побочными действиями можно заменить Новинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 18:51
Здравствуйте. Исключить что это из-за приема новинета нельзя. Рекомендую отменить на некоторое время, чтобы исключить эту причину. Если и дальше будет повышаться, вам показана консультация терапевта.
Наталья 2018-07-06 03:58
Добрый день, Василий Васильевич. Была с этой проблемой у терапевта, сдала основные анализы. Кровь (клиника), моча, ЭКГ - в норме, кровь (сахар) - 5,5. Терапевт сказал, что я в общем-то, здорова, прописал на месяц Лористу 25ед. Пью Лористу около недели, АД более менее нормализовалось, гдето 130/90. Потом я записалась к другому гинекологу, который отменил Новинет и заменил его на Лактинет. Потому что, мне 37 лет, повышенное АД и я курю (5шт в день). По многочисленным отзывам, я прочитала, что этот препарат дает в большинстве случаев нарушение цикла, то есть на пол-месяца могут быть выделения и месячные. Мне это не очень подходит. Мой к Вам вопрос - можно ли при моих условиях заменить Новинет на другой КОК, при котором, наоборот, цикл нормализуется (не мини-пили)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:06
Здравствуйте. Да, можете пробовать.
Извините, но Василий Васильевич часто теряет свои вопросы
Платная консультация
Наталья 2018-07-16 09:01
Здравствуйте. На какие КОК с минимальными побочными действиями можно перейти с Новинета, чтобы не сильно влияли на повышение АД? мне 37 лет, АД немного повышенное (90/130, 100/140). Для поддержания АД в норме пью Лористу. На мини-пили переходить не хочу, мне удобнее КОК. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:15
Попробуйте Клайру, должно быть лучше