Месячные со сгустками при приеме Новинет

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич! Я как-то уже обращалась к Вам, вы мне очень помогли. Теперь снова возник вопрос, который хочу задать Вам. Я принимаю ОК Новинет уже 2 года. Обычно всё хорошо было, только как-то была мазня во время приема Новинет, а так всё хорошо. Сейчас у меня семидневный перерыв, в который должны прийти месячные. Они наступили как обычно в пятницу. В первый день менструации, месячные у меня сперва просто мажут, а потом начинаются полноценно. Но в этот раз в пятницу и субботу практически ничего не шло, в воскресенье утром пошло что-то черное и со сгустками. И дальше опять ничего, просто мазня. Также побаливает, будто тянет, низ живота и поясница. У меня вопрос: Что это может быть? Может, какое-то заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:31
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, возможный вариант нормы. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Кристина 2018-03-29 10:15
Доброго времени суток, Василий Васильевич! После того, как я Вам написала вопрос, потом месячные всё-таки пошли нормально. Спасибо Вам за ответ. Можно ещё у Вас спросить? У нас на работе профосмотр, я ходила к акушеру сдавать мазок. Она, при осмотре, сказала, что у меня синюшный цвет матки, но больше ничего. Это означает, что я беременна? Пью Новинет 2 года без пропусков в одно и то же время. Или же это говорит о каком-то заболевании?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 03:38
Это один из возможных признаков беременности, но только по этому признаку определить беременность нельзя. Если препарат принимали регулярно, беременность исключена.