Повышенная загазованность

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В последнее время (где- то год) у меня проблема с постоянной повышенной загазованностью и в туалет хожу за сутки 4-5раз (не понос), какие причины и как лечить? Ничего не болит и не беспокоить кроме этого.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 08:31
Здравствуйте, Михаил! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.