Повышение уровня сахара в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прохожу комплексное лечение. Капают системно магнезию, эуфиллин, Максидол. До курса лечения показатель уровены сахара в крови был 5, после нескольких дней приема препаратов, показатель уровеня сахара в крови показал 7. В связи с чем такие изменения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 10:29
Здравствуйте, Наталья.
Причины могут быть разными – обострение основного заболевания, приём медикаментов, развитие сахарного диабета, погрешность лаборатории и так далее. Повторите анализ крови на глюкозу натощак + досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.