Повышение уровня гормонов Т3св и Т4св

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте. Мне 23 года, в 16 лет диагностировали аутоиммунный тиреоидит. Имеется лишний вес, не особо много. Все гормоны тогда, в 16 лет, были нормальные, кроме огромного количества антител. Классика. Пью эутирокс сейчас 25 мкг. Сегодня сдавала кровь на гормоны и немного насторожили результаты. Неужели развился териотоксикоз или гипертериоз? Менструальный цикл нормальный, тремора нет, пульс в норме и настроение тоже в основном нормальное. Хоть и незначительное, но повышение Т3св и Т4св есть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-22 16:53
Здравствуйте, Екатерина.
Да, по результатам анализов есть данные за медикаментозный тиреотоксикоз. В ближайшее время обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции дозировки Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.