Повышение температуры на фоне лечения язвы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, мою маму неделю назад госпитализировали в больницу из-за жалобы на чёрный кал, других жалоб не было. Сделали ФГДС, обнаружили язву 12перстной кишки. Начали лечение, назначений у меня на руках нет, точно знаю, что котят антибиотик против Хеликобактер пилори. Общий анализ крови, биохимия крови, моча в норме, кроме пониженного гемоглобина в районе 100. Кал уже нормального цвета. Все вроде бы понятно, но меня пугает, что мама поступила в больницу с нормальной температурой, но когда начали лечение она начала повышаться сначала до 37,1 в вечернее время, вчера 37,3, сегодня 37,6. Анализы в норме каждый день, ну кроме гемоглобина. Когда начали колоть антибиотик делали пробу, сказали аллергии нет. Ещё начала болеть поясница и отдавать под колено. Ещё стоит катетер. Можете предположить от чего может быть температура и на что нужно обратить внимание. Спасибо за ранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-26 19:18
Здравствуйте, Яна! Температура может быть связана с инфекцией органов пищеварения на фоне продолжающегося кровотечения, с инфицированием внутривенного катетера, с присоединением пневмонии и другими причинами.
Платная консультация
Яна 2020-10-27 11:06
Здравствуйте, спасибо за ответ! Оказалось, присоединилась пневмония