Повышен СА 72-4

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом. Моей маме в районной поликлинике сделали биохимию крови. Все вроде бы ничего, но меня смутил повышенный СА 72-4. При норме 0 - 6,9, у нас показатель 10,06. остальные анализы вроде в порядке, холестерин правда 6,35 (норма 3,4 - 5,2), ГГТ - 4. Мама в последнее время жалуется, что похудела и нет сил. Гемоглобин у нас низкий уже достаточно давно, сейчас 8,4 (норма 9-32,2). Есть ли повод для беспокойства? Пересдать ли эти анализы снова в другом месте? Буду признательна за ваш ответ! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 19:20
Наталия! В этом возрасте можно сделать рентген желудка с барием. Осмотр гинеколога. Пройти рентген легких. После этого, учитывая данные обследований и общий анализ крови, можно получать у терапевта лечение для коррекции гемоглобина.