Повышение пролактин и прививка от коронавируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, миома матки
Здравствуйте. Три недели назад сдавала анализы, по результатам которых гинеколог поставила диагноз гиперпролактинемия, латентный дефицит железа, назначила циклодинон, йодамарин, сидерал форте. Скажите можно ли делать прививку против коронавируса?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!
Ни один из перечисленных Вами препаратов гиперпролактинемию не лечит и особо не влияет. Данное состояние имеет хронический характер и противопоказанием для вакцинации не является.
Елена 2021-08-14 00:53
Спасибо.
Скажите пожалуйста, а как же гиперпролактинемия лечится и нужно ли ее лечить?
Наиболее распространенным лекарственным средством для лечения гиперпролактинемии является бромокриптин и каберголин. Но всё зависит от уровня пролактина и выраженности симптомов.