Повышение лимфоцитов и соэ возможны при отравлении?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад 24.06.2020 ночью проснулась от боли в животе, терпела 4 часа, сходила 5 раз в туалет, стул расслабился, испугалась что аппендицит, выпила баралгин-все прошло, но кушать не стала, весь день пила воду и ела сушки, принимала полисорб и фосфалюгель. Сижу на диете эти два дня, ем бульон и пустые макароны, стула пока не было. Сегодня сходила сделала узи брюшной полости, поджелудочная в норме, в желчном маленький камень 5мм, но он у меня более 5 лет, я раз в год делаю узи-не растет, приступов не было никогда, обнаружен случайно! Сегодня же сдала кровь на лейкоциты, амилазу и щелоч. Фосфатазу(эти показатели в норме), но вот лимфоциты и соэ повышены. Возможно ли такое увеличение при отравлении? Анализ прикрепляю, посмотрите, пожалуйста!

P/S-днем ранее делали ребенку прививку корь, краснуха, паротит живой вакциной. Нет ли связи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 17:42
Здравствуйте, Юлия! Связь с прививкой возможна, но при соблюдении обычных норм гигиены маловероятна.
Изменения в анализе крови могут быть при любом воспалении органов брюшной полости, включая кишечные инфекции. Больше похоже на обычное обострение холецистита, это бывает после более калорийной или жирной еды.
Платная консультация
Юлия 2020-06-27 19:14
Пью третий день Полисорб и энтерофурил -это мне поможет снять воспаление, вызванное кишечной инфекцией или воспалением желчного пузыря? . Просто на узи его стенки не изменены, застоя желчи нет, амилаза и фосфотаза в пределах нормы. Спасибо большое за ответ!

У меня в эти дни начались месячные, может и с этим связь поноса и изменения крови?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 07:53
Для лечения воспаления этого достаточно. Для нормальных месячных эти жалобы не характерны.