Повышение гомоцистеина во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли такое повышение гомоцистеина на ранем сроке беременности? Чем это опасно? И какое нужно лечение? По УЗИ отклонений нет, угрозы беременности тоже. Приминаю витамины "Элевит пронаталь"
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 06:21
Доброе утро, значение в пределах нормы, нет, не опасно.
Юлия 2020-10-04 08:10
А нужно смотреть этот показатель в динамике? Или ничего не нужно делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 13:21
Нет, не нужно, Д-ДИМЕР больше нужен, если есть коагулопатии.
Юлия 2020-10-04 13:48
Спасибо большое за ответ