Повышение эстрадиола после рака молочной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У моей мамы 7 лет назад был рак молочной железы, 1ст., но она перестраховалась и удалила всю грудь полностью. Пила какие-то таблетки для понижения эстрадиола. Сейчас при сдаче анализа он 41, в климаксе. Как можно ей понизить его? Не медикаментозно, а возможно какой-то гомеопатией или продуктами. Возможно ли это? Жду ответа, спасибо заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 18:52
Здравствуйте!
Как можно ей понизить его? - есть 2 способа: 1 - Убрать хирургически яичники, 2 - отключить анти-гормональными препаратами функцию яичников. В данном случае стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом или эндокринологом, который подскажет побольше меня.
Возможно ли это? - не уверен, что натуральные способы для этого подойдут, но кто знает. Вы всегда можете проконсультироваться врачом-гомеопатом или фитотерапевтом у нас на сайте.