Повышение давления при приёме ципралекс 10 мг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гайморит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю ципралекс 10 МГ. Заметила что давление у меня растёт 150на 100. И это на фоне приёма препарата. Как быть, снизить дозировку ципралекс? Давление мучает, ужасно. Спасибо за ответ.
Теги: ципралекс повышает давление
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 02:04
Здравствуйте, Юлия.
Обычно до 2-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.