Жжение в спине

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, врач психотерапевт прописал золофт с постепеной наращивания дозировка. Когда начал его пить на второй день принятия было жжения в спине давление при этом 180/90 длилось не долго минуты 3. Через несколько дней после увеличения дозировка утром опять было жжение в спине с повышением давления. И сегодня тоже с 4 утра жжение в спине с повышением давление. Жжение только лёжа на спине очень сильно напуган может ли это быть от золофт или может быть инные причины
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-22 14:29
Здравствуйте, Виталий.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.