Повышение АД и Тахикардия от

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, бронхиальная астма, фарингит
Здравствуйте, пол года назад меня отравили таблетками, неизвестно мне какими, в пиво добавляли что-то становилось сразу плохо, подобие дисульфирамной реакции. Спустя 2 дня я заболел температура 38,5, боль в лёгких, насморк с гноем и кровянистыми сосудами, сухой кашель. Лечился самостоятельно, со временем у меня пошла реакция организма на запах лекарства, от запаха поднимается давление и тахикардия, резкий прилив крови к голове, боль в суставах и подергивания мышц, сейчас заметил начало побаливать сердце.
Скажите пожалуйста возможно ли из-за отравления лекарством проявиться аллергия на препарат? От запаха резкий скачек АД и тахикардия (внутри страх, и появляется раздражение и злость) боль в пояснице.
Узи в норме, анализы крови повышенные лимфоциты 55%
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Следует различать индивидуальную непереносимость и аллергическую реакцию.
Аллергическая реакция, я проявляется в виде кожного зуда, высыпания на коже, я отёком губ, отёком языка, отеком около глазной кожи.
Возможно, у вас появилась индивидуальная непереносимость какого-либо препарата.