Повышение АД, болит верхняя часть головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама (54г) переболела дважды коронавирусом и вот, спустя 2 месяца начались проблемы со здоровьем. Сначала жкт, теперь повышение давления. Вот уже неделю периодически болит голова и поднимается давление, особенно ближе к ночи, макс. 140/90, ее рабочее давление 110/70. Чувствует себя плохо. Пульс 60-70.
Принимала глицин, валерьянку, седативный сбор, однократно андипал. Ничего не помогает.
Ещё принимала в фосфоглив(а в побочных повышение АД) Его сейчас отменила и все равно повышается.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Что делать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте к сожалению после ковида часто бывают такие явления, думаю постепенно все придёт в норму, пока пусть ежедневно натощак утром принимает индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Елена 2021-03-16 11:34
Спасибо большое за ответ! В Поликлинике выписали верошпирон, ницероглин и мексиприм. Вот теперь после недели приема этих лекарств, давление снизилось до 90/80, пульс 100-108, все тело как в огне по ночам. Что делать теперь?
Елена 2021-03-16 11:45
Это от него такое состояние? Может и ницероглин с мексипримом отменить? Очень страшно от таких перепадов давления.
Ницероголин тоже снижает давление, отмените его, а мексиприм принимайте