Повышен уровень гомоцистеина у ребенка, зрр

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, моему ребенку 2,6, он не говорит вообще, слов нет, лепет постоянно. У невролога наблюдаемся, с точки зрения невролога зрр не более. Делали эхо энцефалограмму - все в пределах нормы. Ребенок позитивный играть умеет, ведет себя адекватно в любых местах, любовь к родителям проявляет, но на контакт с детьми не идет, хотя не боится и не убегает от них, ходим в сад нормально. Мало чему подражает, мало повторяет (например танцую с ним или играю в пальчиковые игры - не повторяет).

Сдали анализ крови на биохимию:
креатинін - 38,8 мкмольл (норма 62 - 115)
цистеін - 167,13 мкмольл (норма 166,6 - 249,9)
гомоцистеін - 8,97 мкмольл (норма до 5)
АЛТ - 1,27 нммольс. л (норма до 0,684)
АСТ - 0,94 нммольс. л (норма до 0,684)
Загальний білок 70,9 гл (норма до 64 - 83)
Сечовина - 10,5 (норма 2,5 - 8,3 ммолл

Сдали развернутый комплекс аминокислот: от нормы отклонился только триптофан - 0,017 ммольл (норма 0,025 - 0,065). Все остальные аминокислоты в пределах нормы (по референтным значениям лаборатории). Метионин тоже норм 0,0146 ммольл (норма 0,013 - 0,053). Подскажите, пожалуйста Ваши рекомендации. Как нам помочь, от чего следует отказаться в еде совсем, на что наоборот обратить внимание и добавить в рацион. Может какие витамины пропить? Буду очень благодарна, в сад ходим до обеда, самостоятельно занимаюсь, к логопеду ходим.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 16:37
Здравствуйте,
эти анализы не имеют никакого отношения к зрр, и все показатели, по сути, в норме.