Повышен ТГ после удаления ЩЗ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, моей маме в 2016 году удали папилярный рак ЩЗ. Раз в 6 месяцев наблюдаемся у онколога, сдаем анализы, делаем узи. Сейчас поменяли дозу гормона. В августе принимала 150 мг 6 раз в неделю 100 мг 1 раз в неделю, посмотрев анализы решили дозу изменить на 100 мг каждый день. Доктор сказал, если анализ будет хороший будем наблюдаться 1 раз в год. Скажите, пожалуйста, наш анализ изменился. Правильно ли нам подобрали дозу? Прикреплю анализ за август месяц и который сдавали сейчас. Почему повысился ТГ, из за изменения дозы? И есть ли смысл что принимать Эутирокс или Л-тироксин? Заранее благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Тиреоглобулин после полного удаления щитовидной железы быть не должно. Нужно провериться по поводу возможного рецидива. Также пересдать ТГ в динамике через месяц.
Доза гормонов не должна влиять на этот показатель.
Кристина 2021-02-17 15:00
А то что у нас вырос ТТГ? для нашего случая это норма? У нас как то было поввшение ТГ, потом поменяли дозу тироксина, пересдали стал 0, поэтому и спрашиваю
ТТГ вырос, потому что доза гормона не достаточная. Нужно ее опять повысить.
Кристина 2021-02-17 15:04
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.