Повышен средний объем тромбоцитов

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке анализа. 1,5 месяца тому назад болела. Во время болезни сдавала общий анализ крови: лейкоциты 3,4, тромбоциты 430. Сдавала в поликлинике поэтому анализ был не настолько развернут. Результаты последних анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-07 15:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы. В вашем случае это вполне может быть связано с АИТ.
Всего хорошего.
Платная консультация
юлия 2021-06-10 09:23
Спасибо за ответ. А что на счёт тромбоцитов и АЧТВ? По поводу герпеса- носителем я являюсь. В детстве болела гепатитом В (БОТКИНА).
юлия 2021-06-10 09:25
Спасибо за ответ. А что на счёт тромбоцитов и АЧТВ? По поводу герпеса- носителем я являюсь. В детстве болела гепатитом В (БОТКИНА).