Повышен Соэ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Не большой полиартрит
В январе 2017 года в грудном отделе позвоночника появились боли. После обращения в больницу и снимка ренген поставили диагноз остеохондроз грудного отдела. Сдан анализ крови: соэ-55, гемоглобин-113, лейкоциты 4-5. Лечилась диклофенак+ Мильгамма. Боль прошла. В феврале заболел поясничный отдел позвоночника. Сделала рентген. Поставили поясничный остеохондроз. Лечение диклофенак+ Мидокалм+ никотиновая кислота. Р результаты анализов были те же. Сделала обследования узи брюшной полости, УЗИ органов малого таза, фгс желудка, колонскопию все в норме. Боли не проходили и в марте сделала мрт поясничного отдела и брюшной полости. Результаты в фото. После консультации нейрохирурга было сделано мрт грудного отдела. Результаты в фото. И сделано обследование на остеопороз: обнаружили признаки остеопороза слева; справа (-2.0) признаки остепении, ИЭД 0,02 мЗв. Врач нейрохирург назачил рифампицин 150. ед 3 раза в день, СА д3 по1 шт.3 раза в день, фастум гель, ношение корсета. После окончания лечения боли не прекратились. Посетили ревматолога и он назначил Актовегин 10 дней по 2мл внутримышечно+мазь хандроксид+миокальцик 15 уколов. Все это было проставлено, но положительного результата не было. Врач невролог назначил хандрогар, который я сейчас ставлю. Улучшений нет. Как мне лечиться дальше? Может это болезнь ревматолога?
Теги: соэ повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 07:12
Здравствуйте.
Вам необходима очная консультация гематолога для исключения миеломной болезни.
Всего доброго.