Боль в левом подреберье подскажите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю, вчера при вздохе схватило боль в левой стороне где сердце отдает в ребра левые, больно сделать вздох, когда нажимаю на определеное ребро то могу нормально вздохнуть, боль может быть связана с болью внутренних органов? Прилагаю анализы которые сдала, насколько все опасно по анализам, так же сделала рентген грудного отдела все прилагаю, УЗИ брюшной полости делала в апреле ставили по УЗИ только дискинезию желчного пузыря, очень переживаю вдруг какая опухоль (СОЭ 10 спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 15:59
Кристина! Данные всех обследований не выявили нарушений, которые бы указывали на нарушение в работе органов ЖКТ. Только рентгенография смогла подтвердить, что боли связаны с начальными проявлениями остеохондроза грудного отдела позвоночника. С этим снимком нужно проходить осмотр у врача невропатолога. И получить у него рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-16 16:15
А белируриб из за чего может быть завышен? Если делала УЗИ брюшной полости пол года назад стоит ещё раз сделать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:20
Кристина! Пациентам нужно назначать билирубин общий, прямой и непрямой. Если повышается общий билирубин, то оценивают за счет какой его фракции он повышен. И это тогда играет диагностическую роль. То обследование, что вы прошли только по прямому билирубину, выявило минимальное отклонение от нормы. Которое не влияет на органы ЖКТ и не вызывает жалобы. Только повышение этой фракции в десятки раз, может указывать на вирусную природу гепатита. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2019-10-16 16:25
Скажите пожалуйста, а ферритин очень низкий его надо поднимать? Ферритин 5 а железо 12
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:34
Кристина! Показатели ферритина и железа находятся в нормальном значении тест системы. Ничего лечить не требуется. Всего хорошего.