Повышен RDW

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гиповиза, хроничнский гастрит, СРК
Здравствуйте, почувствовав себя 2 дня как не эхорошо в виде ломоты в теле, мышцах и суставах и температуре 37.2 пошла сдать кровь на всякий случай для понимания происходящего (ковидом болела в феврале 2021) и получила вот такие результаты. Волнует показатель эритроцитов RDW.
Так же сдала С-реактивный белок и ревматойдный фактор, но пока показатели не готовы. Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов и что с ними нужно предпринимать. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-23 05:18
Здравствуйте.
Изолированное повышение RDW вкупе с индексами MCH и MCHC на нижней границе норме может говорить о легком латентном железодефиците. Проверьте уровень ферритина в крови. При его снижении обратитесь на прием к своему терапевту для выявления причины его снижения и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего доброго.