Повышен протромбин по Квику

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Я в январе переболела ковидом, пролечилась. Сдала кровь на ПТИ (слышала, что короновирус опасен возникновением тромбозов). В результате анализов повышен Протромбин по Квинку.
Хочу отметить. Что кровь сдавала во время месячных и давно принимаю контрацептивы и препараты для понижения давления.
Результат анализа прилагаю. Подскажите, не нужно ди мне начать принимать какие-то средства для снижения протромбина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-07 20:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормально, такое отклонение допустимо и не требует лечения.
Всего хорошего.