Что означает повышение протромбина по Квику

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хочу у вас спросить Сдала анализы на коагулограмму в результате все анализы в норме кроме протромбина по квику при норме лаборатории от 77 до 120% у меня 121 процент хотела бы спросить опасно ли это И что это означает повышенный протромбин по квику в процентах это густая кровь или наоборот пью неделю оральные контрацептивы поэтому боюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-27 19:59
Здравствуйте.
Александра, думаю и Вам самой понятно, что такое отклонения показателя незначительно, не превышает статистически допустимую ошибку метода определения и не имеет никакого практического значения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александра 2018-01-27 20:09
Как часто мне сдавать кровь на коагулограмму при приеме оральных контрацептивов? Скажите пожалуйста. За какое время меняются значения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-27 21:06
Показатели меняются каждую секунду.
Определенных указаний по проверке коагулограммы для лиц, получающих ОК не существует.
Мое мнение- раз в полгода вполне достаточно.)