Повышен Пролактин. Какие причины?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны и на щитовидную железу. Сдавала на 3 день цикла, повышен пролактин. До этого сдавала в октябре, пролактин был 348. Какие могут быть причины повышения? Никакие таблетки не принимаю, только парацетамол, когда болит голова. На что стоит обратить внимание и что ещё проверить?
Теги: пролактин перед месячными норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 20:15
Здравствуйте. Повышен пролактин. Остальное в норме. Был ли стресс до сдачи? Физическая активность? Половой акт?
Как ведет себя цикл? Регулярен ли он?
Платная консультация
Ирина 2019-05-27 20:20
Да, я занимаюсь в тренажерном зале с довольно большими весами) цикл регулярный, 28 дней. Стресса вроде бы не было, только перелёт накануне сдачи. Половой акт дня за 4 до сдачи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 21:04
Ирина, нужно пересдать. Мог повлиять перелёт
Платная консультация
Ирина 2019-05-27 21:25
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 21:26
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!