Задержка, защищённые ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Недавно начала половую жизнь, мой цикл был стабильный 21-22 дня. На первый месяц месячные пришли вовремя, на второй- задержка 7 дней, сейчас задержка идёт 31 день цикла. Все половые акты были защищённые, но все же из за сильных переживаний сделала тест - отрицательный. 2 дня назад было немного крови. Так же после половых актов неприятные ощущения, жжение. 1) Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана задержка? (я очень переживаю по этому поводу, может ли причиной быть стресс) 2) Стоит ли волноваться, или такие задержки могут быть нормой?
Сейчас нет возможности сходить к врачу, как появится обязательно схожу. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:18
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля, если задержка более 10 дней. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-05-11 13:52
Спасибо, подскажите, а можно пропить какие либо таблетки, для нормализации цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 14:57
Вслепую - нет. Если такое будет повторятся, то стоит проверить состояние гормонального фона, сдав анализы на гормоны и сделав УЗИ