Задержка у девушки 16 дней (Был защищенный ПА)

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У девушки: Хронический пиелонефрит, иногда обостряется.
Здравствуйте!:)

Возник достаточно интересный вопрос, который беспокоит меня в последнее время.
У моей девушки, которой на данный момент 18 лет, началась задержка. Точнее, она уже продолжается. Сегодня 16-ый день задержки. У нас были половые акты 2-3 недели назад: Защищенные, даже используем презервативы с немного утолщенными стенками. Даже находясь в презервативе, я, извините за интимные подробности, "не кончал" внутрь. Даже рядом этого не делал. Более того, не занимались половым актом в день предполагаемой овуляции и 5-7 дней до и после нее.
Очень беспокоюсь на этот счет. Девушка до этого имела проблемы с циклом(около года-полтора назад), некоторые проблемы с яичниками и гормонами. Так же девушка часто переживает стрессы(в т. ч тяжелые) Часто бывают вспышки в настроении, резкие перепады.
Я знаю, это звучит глупо, но каков шанс, что это именно беременность? В скором времени она собирается к гинекологу, но ни я, ни она не может успокоится, хоть и применяли такую "внушительную" защиту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 13:25
Добрый день, беременности быть не может, задержка может быть связана с нарушением цикла или кистой яичника.
Иван 2020-04-02 13:26
Огромное вам спасибо!

Дополнительный вопрос: какие факторы могут повлиять на это самое нарушение цикла? Описанные мной факторы(стресс и тд) могут ли стать причиной нарушения?
Иван 2020-04-02 13:36
Спасибо! Всего вам наилучшего:)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 13:45
Пожалуйста, здоровья Вам.