Повышен пролактин, беременность

Спрашивает: Елена Литовченко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, у меня второй месяц нет месячных. Повышен пролактин из-за препарата респиридон (пролактин 1171,76 мМЕ/л). Половой акт был 26.09.2019 г. Он был прерванный. То есть партнер вроде в меня не кончил. Могу ли я забеременеть и через сколько нужно сделать ХГЧ и нужно ли вообще его делать, чтобы проверится на беременность?

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 13:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но при таком пролактине вряд ли произошла овуляция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена Литовченко 2019-10-02 13:15
Елена Викторовна, а дата потенциального зачатия - это дата полового акта? Я правильно понимаю
Елена Литовченко 2019-10-02 13:44
Елена Виктровна! Я не совсем поняла про овуляцию. Ведь у меня последние месячные были 10.08.2019 года. И больше их нет из-за таблеток респиридон. И повышен пролактин. А овуляция все равно может быть? Даже если месячных нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 14:08
Нет. Я написала Вам, что из-за такого уровня пролактина и овуляции не будет
Платная консультация
Елена Литовченко 2019-10-02 14:09
Спасибо Вам огромное
Елена Литовченко 2019-10-11 13:51
Елена Викторовна, добрый день! Я сдала анализ ХГЧ на 14 день, то есть 10.10.2019 г Он отрицательный. Как вы считаете, стоит ли повторить ХГЧ еще через 2 недели или не надо? Половая близость была 26.09.2019 г.
Елена Литовченко 2019-10-24 12:14
Елена Викторовна, добрый день! Я вычитала в Интернете, что потенциальное зачатие может наступить через 7 дней после даты половой близости. Тогда в этом случае на какой день сдавать ХГЧ? Ведь оно сдается на 7-10-14 день от даты полового акта (даты потенциального зачатия). Тогда еще на две недели позже сдается ХГЧ после 7-10-14 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:28
Здравствуйте. Елена, зачатие происходит в день ПА:) Имплантация на 5-6 день после этого. Потому спокойно анализ через 7-10 дней достоверен
Платная консультация
Елена Литовченко 2019-10-31 10:25
Спасибо огромное!
Елена 2019-11-03 07:14
Добрый день Елена Викторовна! Я допустила неосторожность серьезную. После ПА в презервативе я сняла презерватив и сперма немного вытекла на пальцы. Потом я пошла в ванную мыться. И когда мылась, то запачканным спермой пальцем залезла во влагалище внутрь. Скажите пожалуйста, можно ли так забеременеть? Беременность не желательна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-03 10:09
Здравствуйте. Елена, не пишите глупости. Таких вопросов на сайте - сотни. Как и моих ответов на них. Воспользуйтесь поиском, благодарю.