Пью клайру началась мазня тест 2 полоски

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю клайру в середине цикла началось немного мазаться, тест показал 2 полоски, я сегодня сделала узи: матка49*43*52, шейка матки не изменена, заключение: эхопическая свободная жидкость в позади маточном пространстве. Желтое тело в левом яичнике. Не понимаю беременная я или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 23:00
Здравствуйте! По тем данным, что Вы приводите, достоверно об этом не сказать. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2018-01-09 08:47
Спасибо большое за столь быстрый ответ на мой вопрос, Елена Викторовна я вчера с испугу съездила и уже сдала ХГЧ, как вы думаете это ещё рано, анализ может показать не правильный результат. Дату потенциального зачатия я даже и не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:34
Если прошло хотя бы 7 дней от потенциальной даты - да, должен показать
Платная консультация
Яна 2018-01-09 19:31
ХГЧ показало 2-3 недели беременности, скажите пожалуйста как мне быть, на фоне приёма клайры (как я читала) что если все же оплодотворение свершилось, можно ли забеременеть при приеме клайры, покажет ее действие на внутренний слой матки. Она не допускает прикрепления плодного яйца к эндометрию. Или же это не про меня. Просто не понимаю почему матка по результату узи не изменена, где же тогда плодное яйцо? Скажите пожалуйста продолжать ли мне дальше пить клайру.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 19:38
Отменять. И начать прогестерон - например, Дюфастон или Утрожестан
Платная консультация
Яна 2018-01-09 19:53
Елена Викторовна, я вам так благодарна за чёткие, быстрые, понятные ответы, ещё раз спасибо вам огромное. Последний вопрос, а если я все таки захочу прервать беременность (у меня уже двое есть, один из которых уже маленький), продолжать ли мне пить клайру? И сегодня усилились боли в животе, и у меня из пачке завтра 23 таблетка, на 25 всегда начиналась менструация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 20:04
Если захотите прерывать, то, конечно, не отменять пока.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)