Повышенный пролактин - причина ЗБ?

Спрашивает: Сирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была замершая беременность, на сроке 8 недель. После этого сдала анализы на гормоны и выяснилось что повышен пролактин (1147 при норме 95.40-700 на 2 день м/ц). Врач сделала вывод, что причиной ЗБ стало именно это. И дальше сдавать анализы нет необходимости.
Подскажите пожалуйста, на самом ли деле причиной ЗБ мог стать повышенный пролактин? И какие анализы еще нужно сдавать?
Кстати, делала МРТ гипофиза сделала. Микроаденома маленьких размеров.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 23:30
Да, в некоторых случаях повышенный пролактин может вызвать зб. Но в любом случае необходимо исключить и другие причины, в частности инфекционный агент.
Сирина 2017-04-24 23:49
Спасибо!