Повышен пролактин и 17- он прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Год назад начались скудные месячные . На данный момент месячные восстановились и стали как раньше. За год были 2 раза сданы гормоны (последние исследования прилагаю). Оба раза был повышен пролактин и 17-он прогестерон, остальные гормоны были в норме. На узи признаки аденомиоза, остальное в норме. Цикл регулярный, длительность 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что делать с повышенным пролактином и 17-он прогестерон? Врач предлагает пересдать в течение 3- х месяцев 3 раза. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

2 ответа

Юлия 2022-02-14 18:38
Гормоны были сданы на 3 день цикла. Прогестерон и эстрадиол на 23 день цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-14 22:33
Здравствуйте! Можно переслать или пролечить гормональными препаратами