Повышен ли пролактин?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! С НОВЫМ ГОДОМ!
Уровень пролактина - 57,48.
Я девственница. Цикл в норме. Никаких симптомов нет. По гинекологии - патологий не выявлено.
Это повышенный или нет уровень пролактина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 21:42
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа, чтобы были видны его нормы по Вашей лаборатории. Также укажите, по какому поводу Вы проходите обследование и какие препараты принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-02-05 04:07
Добрый вечер! Не могла сразу ответить.
В школе на диспансеризации нужно было пройти эндокринолога.
Врач выявила небольшой зоб и рекомендовала периодически проверяться и делать Узи щитовидки. Анализы на гормоны щитовидной железы всегда были в норме. Также в подростковом возрасте (11 лет) резко набрала вес.
В связи с сильной жаждой эндокринолог решила проверить уровень пролактина. И сказала, что повышен.
Повышен или нормальный?
Нужно ли сдавать расширенный макропролактин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:47
Уровень пролактина у Вас повышен, и вам об этом уже сказал очный врач. Своим пациентам я рекомендую сдавать анализ отдельно на мономерный пролактин и макропролактин; что необходимо именно Вам – следует уточнить у Вашего очного врача.