Повышен калий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сын 14 лет. Недавно появился тремор рук. Были у невролога, назначила анализ на электролиты. Оказался повышен калий 6,0. Какое обследование нам необходимо пройти? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 12:59
Добрый день.
Такие изменения могут быть после травмы (иногда спорт) , после инфекций, при усиленном потреблении калия. Нужно уточнить все эти факторы. Дополнительно нужно сделать общий анализ крови, кровь на сахар и общий анализ мочи.