Повышен калий в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, меня беспокоят стуки в сердце. Сделала узи сердца и монитор, сказали аритмия. Я сдала анализы: общий анализ крови, калий, натрий, хлор, магний. По результатам смотрю, что калий повышен. Прочитала, что из-за этого может быть аритмия. Как понизить калий? Может какие-то таблетки попить? Прикреплю ниже результаты анализов. Расшифруйте пожалуйста остальные анализы, все ли в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 21:49
Здравствуйте. Калий повышен не сильно. Больше внимания нужно уделить повышенному холестерину. Чтобы вывести избыток калия, достаточно принять таблетку фуросемида. Однако, лучше этого не делать при таких небольших отклонениях, вряд ли аритмия связана с этим. Дополнительно сдать анализ мочи, чтобы проверить почки.