Аритмия, ковид и повышенный калий

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня синусовая аритмия, беспокоят перебои в сердце. Беспокоят они не всегда, но бывает, недавно переболела ковидом в лёгкой степени. Теперь боюсь что-бы он мне там ничего не навредил. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста, меня пугает повышенный калий, в интернете пишут что это очень плохо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

23 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 16:18
Добрый день! Да, калий действительно очень повышен. Но давайте для начала поступим следующим образом - пересдадите этот анализ в другой лаборатории (желательно в частной), чтобы исключить ошибку.
Инна 2021-11-21 16:22
Хорошо, а вот другие анализы которые отвечают за сердце они нормальные? И может быть такой анализ то что я перед сдачей крови выпила кофе с молоком?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 16:25
  • Да, это могло сбить показатели.
  • Ещё повышена мочевины и снижено железо - это может быть проявлением болезни почек, как и повышение калия.
  • Другие показатели являются вариантом нормы.
Инна 2021-11-21 16:28
Делала узи почек сказали что всё хорошо, но когда я болела ковидом то почка болела. Даже не знаю что теперь делать, нефрологу показывала анализы и узи почек, сказал что всё хорошо. Может мне узи плохо сделали, мне его прям за минуты две наверно сделали
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 17:43
Я никогда не видела, чтобы УЗИ почек делали ща 2 минуты.
Давайте начнём с пересдачи калия, а дальше уже посмотрим.
Александр 2021-11-21 17:53
Вот и мне не понравилось, что она сделала за 2 минуты, я ещё так удивилась) Хорошо, спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 22:22
Отпишитесь о новых результатах.
Здоровья Вам!
Инна 2021-11-21 23:33
Хорошо, спасибо вам большое, всего вам доброго!)
Инна 2021-11-27 11:15
Здравствуйте я пересдала анализ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-27 14:51
Добрый день! Прекрасные результаты, Вам не о чем больше переживать.
Инна 2021-11-27 15:25
Спасибо вам большое, значит действительно что то повлияло на результат(наверно кофе) и доставка анализа не в срок. Всего вам хорошего и доброго)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-28 10:33
Пожалуйста, будьте здоровы и берегите себя!
Инна 2021-12-03 08:18
Здравствуйте а подскажите пожалуйста, а правда что люди с аритмией находятся в группе риска к образованием тромбоза?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-03 18:56
Здравствуйте! Правда, но только именно с мерцательной аритмией.
Инна 2021-12-03 20:57
Спасибо большое) всего вам хорошего)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-05 10:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Инна 2021-12-13 11:13
Здравствуйте, позавчера у меня болело с левой стороны под рёбрами, боль усиливалась при ходьбе и когда садилась и жгло под ребром. Ещё ночью кишечник бурлил и болел желудок, ночью поднялась температура, вчера днём была самая большая 37,8, я спала много. Вчера сделала узи брюшной полости(диффузные изменения в поджелудочной железе) Остальное всё нормально, ещё сделала экг сердца, синусовая тахикардия, но я очень переживала из-за этого наверно пульс и был 120 в минуту. Сегодня температуры пока нету. Подскажите пожалуйста это может быть из-за проблем с сердцем? И показывает ли экг если вдруг что-то есть? Или лучше сделать узи сердца? Экг прилагаю
Инна 2021-12-13 11:16
Прислала ещё экг, так как не получилось вставить всё
Здравствуйте Инна прошу прощения за долгое ожидание, с сердцем данные симптомы не связаны, по ЭКГ кроме частого пульса нет отклонений
Платная консультация
Инна 2021-12-19 09:43
Здравствуйте пульс стал нормальным, видемо из-за отравления такой пульс был. А по экг можно увидеть заболевания сердца? Потому-что у меня бывает болит с левой стороны, и ещё я вчера шла и не села сумку тяжеловатую, шла очень быстро и у меня заболело под рёбрами с левой стороны, может ли это быть сердце или невралгия?
Инна заболевания конечно можно увидеть, но по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Платная консультация
Инна 2021-12-19 13:16
Спасибо вам большое, с Наступающими праздниками вас)
Инна всего доброго, спасибо, вас тоже с наступающим новым годом!