Повышенный калий в крови

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня калий в крови выше нормы,
Референсные значения лаборатории - от 3,4 до 5,0
Моё значение - 5,25
По биохимии всё в норме, из симптомов - иногда бывает аритмия
Скажите пожалуйста, как понизить калий в крови и не опасное ли у меня значение? (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 10:51
Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализ для исключения ошибки лаборатории.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-02-01 12:10
Хорошо, попробую, спасибо, результат потом напишу
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 13:09
Напишите повторный результат.
Здоровья Вам.
Анастасия 2021-05-14 16:13
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Я сдала в этот раз электролиты в моче, скажите пожалуйста, получается такой результат говорит о норме?
У меня экстрасистолы бывают и какая-то тяжесть появилась в нижней области груди, ЭКГ каждые полгода делаю - всегда всё чисто, как-то холтер года 4 назад даже сделала - всё в норме, терапевт, у которого я наблюдалась сказала, что это психологическое что-то.
Здравствуйте по этим анализам у вас норма, считаю что нужно проконсультироваться с психотерапевтом
Платная консультация
Анастасия 2021-05-23 19:55
Спасибо за ответ! :)