Калий в крови повышен

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Доктор, добрый день!
Ж, 46 лет, рост 164, вес 76, постоянно принимаю Крестор 10 на фоне бляшки (1.2 мм, стеноз До 15% в сонной артерии) и высокого лпнп (без статинов - 5.5).
3 недели назад был положит. Мазок на ковид, переболела легко (t была до 37.7), но горло красное до сих пор. Принимаю Толзингон. И еще вылез грибок, мажу Тербинафином.

Делала планово экг и узи сердца. Все неплохо, кроме пульса. Пульс 112. Правда, у меня всегда так у врача. Дома 80-90 днем, перед сном 66, даже бывало 55. (что немножко испугало). Давление рабочее 110 на 75, при волнении бывает и 140 на 85. и выше при па. Эти дни понижено. Бывает и 90 на 60 вечером.
ОАК норм, реакт. Белок норм, а вот калий 5.6 (норма лаборатории 3.7 - 5.3). Это я пересдала его, а позавчера был 5.9 при той же норме лаборатории). Свежий анализ прилагаю. Узи почек и анализ мочи делала до ковида, месяца два назад. Было норм.
Скпжите, пожалуйста, что-то нужно делать или нет? (По поводу калия). Не опасно это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте препараты никакие сейчас не принимаете?
Платная консультация
Наталия 2022-08-23 15:53
Толзингон, Крестор 10. И полоскаю горло всякими анестетиками
Повышение некритичное незначительное, самое главное что с почками у вас все в порядке при этом
Платная консультация
Наталия 2022-08-23 16:00
Поняла, благодарю Вас!