Повышен хороший холестерин. Норма?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать, если повышен уровень хорошего холестерина. Это нормально?
И почему может такое быть?

Рост 164, вес 58 кг

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 23:01
Алена! Повышение общего холестерина, это небольшая опасность для пациента. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Карсил, курс 1 месяц. Препарат улучшает липидный обмен. Потом повторите обследование на холестерин. Всего доброго.