Есть ли признаки ХПН?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день!
вопрос в следующем. У отца уже много лет камень в почках, никак не беспокоит.
Недавно неделю отлежал в больнице с клещевой инфекцией (сыпной тиф), была температура несколько дней, там ему ставили капельницы и давали тетрациклин. Заболевание прошло, после выписки стал замечать что много потеет и почти не ходит помочится, количество выделяемой мочи меньше выпитого.
Сдал следующие анализы:

-Проба Нечипоренко - все в норме
-Общий анализ мочи - все в норме
-Микроскопческое исследование осадка мочи - все в норме.
-Альбумин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, кальций, натрий ise, калий ise - норма
-Общий холестерин - норма
-Холестерин ЛПВП - норма
-С-реактивный белок - норма

НЕ В НОРМЕ

-Холестерин ЛПОНП - повышен, 0,59 ммоль/л (0,05-0,55 норма)
-Холестерин ЛПНП - повышен, 3,45 ммоль/л (0,00-2,59 норма)
-Гомоцистеин 34,3 мкмоль/л (2,90-11,00 норма)

Попасть к врачу может не ранее чем через неделю-две, т. к. живет далеко от города, очень волнуется. Скажите, что значат приведенные результаты анализов, является ли очень сильное повешение гомоцистеина и редкие мочеиспускания с потоотделением следствием ХПН? или может все же есть вероятность что это осложнения из за лечения от клещевой инфекции и антибиотиков? Если это ХПН какова стадия и прогноз лечения и качества жизни?
Помогите советом пожалуйста!
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-13 14:02
Здравствуйте. По данному вопросу необходимо к нефрологу, а не к урологу.