Повышен гемоглобин и эритроциты, понижены тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. 10 сентября утром когда чистила зубы, поняла, что не чувствую правой части лица, речь резко стала невнятной. Супруг уложил на кровать, вызвал скорую. Давление было 185/100. Выпила капотен. Скорая по приезду сделала ЭКГ, сказали кардиограмма нормальная, но на руки не отдали. Диагноз артериальная гипертензия, рекомендовали вызвать врача на дом. Врач пришел, не назначая никаких анализов и обследований назначил Престариум 1 т в день постоянно, канторил церитон 1 т 2 раза в день. Сказал, что инсульт частичный был. Назначеные лекарсва принимаю, но давление по утрам остается повышенным 140/86. 15сентября сдала общий анализ крови, с результатом порекомендовали обратится к гематологу. Фото результата крови прилагаю. Пожалуйста, подскажите с чем связаны изменения в крови и какими должны быть мои дальнейшие действия?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-17 14:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренный эритроцитоз. Показано наблюдение и лечение невролога и кардиолога.
Всего хорошего.