Не можем найти врача

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В анамнезе порок сердца (изолированная гипертрофия МЖП с формированием стеноза выходного тракта левого ЛЖ легкой степени). Никаких симптомов нет, поэтому никакие препараты не принимались и не принимаются.
Здравствуйте, прошу помочь определиться, к какому врачу обратиться (специализация гематолога). У мужа почти 25 лет повышенный гемоглобин (сейчас 191), эритроциты (6,38), гематокрит (57,1), из показателей общего ан крови периодически понижаются нейтрофилы (общее число 45.3%) и повышаются лимфоциты (40,5%). Все остальные показатели, в т. ч. гемостаз, в норме. Разовое повышение мочевой кислоты (437мкмоль/л). Более 15 лет повышенный пролактин (около 1500), множественные и постоянные обследования (МРТ, КТ, анализы) не выявляют никаких новообразований. По эндокринологии заболеваний не выявлено. Эндокринологи все отправляют к гематологу. В последнее время (4 мес) очень сильный гипергидроз, резкая потеря веса (за 3 недели 10 кг, но в следующие 4 мес потеря только 2 кг. Рост 174, вес 84). Больше никаких видимых и ощущаемых симптомов нет. Гематологи узко специализированы, без диагноза не принимают, на первичную консультацию не можем найти врача (все говорят, не наша специализация, к кому идти, не знаем). В Боткинскую и гематологич. Центр в Москве попасть нереально (стоять сутками в очереди, и непонятно, к кому попадешь). Помогите понять, к гематологу по какой специализации (или как это называется правильно) нам надо обращаться для дальнейшего обследования и постановки диагноза. Спасибо
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-15 16:27
Здравствуйте.
Мне нужен полный общий анализ крови, сроки заболевания, переносимость горячего душа.
Платная консультация
Вера 2017-09-16 21:03
Результаты по высокому гемоглобину, эритроцитам и гематокриту с 1992г (более ранних результатов просто нет). Реакция на горячий душ абсолютно нормальная.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-16 22:04
Вам нужно исключать эритремию, одну из форм миелопролиферативного заболевания.)