Повышен 17-оксипрогестерон

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
моя жена прошла обследование на мужские гормоны.
Все гормоны были в норме, кроме 17-оксипрогестерона - 3 при норме в 2,4.
Врач-гинеколог сказала, что необходимо принимать лекарство дексаметазон в течение 2-х дней, и на третий день сдать анализ, чтобы исключить возможность наличия опухоли.
Насколько я понял, 17-оксипрогестерон немного превысил норму.
Что может стать причиной такого незначительного повышения?
И где может располагаться опухоль в случае такого же результата во второй раз?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, в связи с чем ваша жена обследовалась?