Антимюллеров гормон выше нормы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, больше 3 лет не получается забеременеть. Сдавала анализы, делала УЗИ, проверяла проходимость труб все в норме. Врач назначила мне поверить гормоны, в том числе и АМГ. Подскажите пожалуйста, почему может быть повышен АМГ -7,055 (норма 1,0-2,5 нг/мл)? Сдавала на 4 день цикла. Остальные гормоны в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:28
Здравствуйте. Фактор повышенного уровня антимюллерова гормона у женщин нередко говорит о наличии гранулезноклеточной опухоли, либо поликистозе яичников. Также АМГ выше нормы может стать причиной подозрения на задержку полового развития девушки, ановуляторное нормагонадотропное бесплодие, либо указывать на последствие антиандрогенного лечения.
1