Антимюллеров гормон выше нормы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, больше 3 лет не получается забеременеть. Сдавала анализы, делала УЗИ, проверяла проходимость труб все в норме. Врач назначила мне поверить гормоны, в том числе и АМГ. Подскажите пожалуйста, почему может быть повышен АМГ -7,055 (норма 1,0-2,5 нг/мл)? Сдавала на 4 день цикла. Остальные гормоны в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:28
Здравствуйте. Фактор повышенного уровня антимюллерова гормона у женщин нередко говорит о наличии гранулезноклеточной опухоли, либо поликистозе яичников. Также АМГ выше нормы может стать причиной подозрения на задержку полового развития девушки, ановуляторное нормагонадотропное бесплодие, либо указывать на последствие антиандрогенного лечения.
Платная консультация
Мария 2017-03-20 19:31
Какие анализы нужно сдавать теперь и что такое гранулезноклеточная опухоль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:39
Это опухоль в яичнике. Ее легко исключить по УЗИ. Подскажите, а Вы все условия перед сдачей соблюдали?
Платная консультация
Мария 2017-03-20 19:48
Сдавала на голодный желудок. Не курю. Какие еще условия есть? Меня больше ни о чем не предупреждали. Результаты УЗИ прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:49
Полового акта не было за 24 часа до?
По УЗИ все в порядке
Платная консультация
Мария 2017-03-20 19:54
Не было. Может быть ошибка в лаборатории? Или питание как то влияет на гормон? За пару дней до сдачи были на дне рождения. Еще постоянно в нос закапываю сосудосуживающие капли (лет 15 уже), как то может влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 20:30
Нет, это не может. Но если все остальное хорошо, то, возможно, ошибка. Пересдайте еще раз для контроля
Платная консультация
Мария 2017-03-20 20:37
Спасибо большое за ответы.