Повышается пульс ним того, ни с сего до 180

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, гипертония
Здравствуйте, у меня повышается пульс до 180 ударов ни с того ни с сего. Последнее время вечером. На ЭКГ и узи сердца все нормально. Еще давление высокое до 180 тоже повышается. Назначали лозап два раза в день по 50, конкор утром 2.5. потом вешала холтер, поймали пульс, а так не могли никак поймать. Поставили диагноз пароксизмальная форма фибрилляции предсердий вне параксизма. Короткие параксизмы СВТ. Артериальная гипертония 2 стадии. Отменили контор и назначили беталок зок 25 два раза в день, панангин 10дней в месяц, магнерот по две таблетки три раза неделю пить, потом по одной таблетке и кардиомагнил вечер. У меня была операция кисты щитовидной железы в 91году, сейчас гормоны в норме, узелок в левой доле, удалили правую. Были камни в правой почке. Сейчас по узи брюшной и почек, все норм. В результате пью неделю беталок зок, пульс вечером все равно 180. при высоком пульсе пью анаприлин. Пульс каждый день вечером такой, а днем дискомфорт в области слева. Что делать, я уже обошла сто кардиологов, все говорят по разному. Может что не подходит. В стационар не кладут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Я бы в такой ситуации заменила беталок на сотагексал 80мг 2р в день. И направила бы вас в кардиоцентр к кардиохирургу для возможного оперативного лечения аритмии.
Елена 2019-03-04 19:22
Спасибо большое за ответ. Я пью уже сотагексал: 80 на ночь и 40 утром, теперь периодически падает до 40 пульс. А операция не факт, что поможет.
Здравствуйте! Таких приступов до 180уд в минуту уже не бывает?
Елена 2019-03-19 05:54
Не бывает, но до 140 бывает и может Держаться пульс 100сутки. Все равно на сотогексале чувствую перебои в сердце и дискомфорт в области сердца. Спасибо большое за ответ!
Здыавствуйте! От оперативного лечения вы отказались или не предлагали вам?
Елена 2019-04-02 20:03
Предлагали, отказалась. Некоторые кардиологи говорят, что может и не помочь. Вешала холтер повторно, зарегистрировано 9параксизмов трепетания предсердий продолжительностью до 50минут с ЧСС от 160 до 226 в минуту. На фоне трепетания предсердий 1: 1-2: 1 в1канале регистрировалась корытообразная депрессия St-сегмента 2мм до 2минут. Ритм синусовый, минимальная час 50, максимальная 102. Скажите, что это и опасно? Это на фоне приема сотагексала, эликвиса и лозапа. Спасибо большое за ответы. Очень приятно, что отвечаете.
Здравствуйте! Как раз при вашей аритмии оперативное лечение может дать хороший результат. Есть вероятность, что спустя врпмя будет рецидив аритмии, но она низкая.
Резудьтаты холтера говорят о том, что сотагексал недостаточно эффективен у вас. Поскольку увеличить дозировку мы не можем из-за редкого пульса, нужно мерять антиаритмик. Депрессия st во время пароксизма- это неспецифичный признак, часто бывает на фоне тахиаритмии.
Елена 2019-04-03 12:35
Спасибо огромное за ответ быстрый. А то я в интернете начиталась по результатам холтера, что все очень плохо. А можно мне вернуться на беталок зок, дозировку может только увеличить, а сотагексал вообще убрать. Я с ним чувствую себя хуже, перебои в сердце ужасные. И еще: по холтеру циркадный индекс 0,8 это что такое. Делала в январе холтер, еще не пила сотагексал, был этот индекс 1,1. и может влиять на показания холтера, езда на автомобиле долгая и что отклеивались то и дело диоды. Собираюсь на следующей неделе к своему кардиологу. Не знаю, что она скажет. И еще, я очень нервная, чуть что, я начинаю себя накручивать и пошел пульс меняться и давление. Прописывали грамидин вроде, но от его побочки я боюсь его пить. Пила пустырник, таблетки корвалол иногда. Скажите, это не вредно! Спасибо большое, что вы так быстро отвечаете. Очень жду ответа. Еще раз огромное спасибо заранее!
Елена 2019-05-07 17:35
Здравствуйте. Мне прописали теперь пить пропафенон. Вот не знаю, пойдет ли он мне. Боюсь начинать их. Как вы считаете?
Здравствуйте! Длительные поездки на результат холтера не влияют. Пропафенон вам не противопоказан, обычно он хорошо переносится.