Повторяющаяся анемия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, пять лет назад обнаружили низкий гемоглобин. Была сильная слабость и сердцебиение, пошла к кардиологу, прошла обследование, обнаружили низкий гемоглобин и эрозивный гастрит. Сидела на строгой диете, пила феррум лек, состояние заметно улучшилось. Сейчас опять почествовала слабость после нагрузки, сдала кровь, опять низкий гемоглобин. Особых жалоб нет. Проблем с кишечником и пищеварением нет. Иногда после погрешностей в диете может быть изжога. В 1999 году была экстирпация после сильной кровопотери в родах. Подскажите как полечиться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 16:38
Здравствуйте.
У Вас выраженная железодефицитная анемия, лейко- и нейтропения.
Вам необходимо обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.