Повторный приём Джес без посещения гинеколога

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Принимала дважды кок Джес по рекомендации врача, сейчас спустя год хотела бы снова начать их принимать, но времени нет идти к гинекологу, да и снова сдавать целый листок анализов. Могу ли я самостоятельно после перерыва начать их снова принимать?
Все два раза, что принимала Джес(по полгода), все было нормально, даже вес снизился и кожа чистая стала. Хотелось бы для контрацепции снова вернуться к их приему
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2024 года

3 ответа

Ира 2024-02-04 12:36
Спасибо большое за ответ!
Ира 2024-02-04 20:48
Извините, за беспокойство. А то, что я до этого дважды принимала Джес по полгода и сейчас начну опять их прием спустя год(планирую примерно опять полгода пропить их), то может сказаться на фертильности в будущем и возможности иметь детей? Просто читала, что если долго принимать кок, то может развиться бесплодие(