Повторный мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдала повторно анализ на онкоцитологию. По результатам-доброкачественные реактивные изменения цилиндрического эпителия (гиперплазия). Что это значит? Насколько опасно? Рекомендуется сдать анализ ДНК впч высокого канцерогенного риска. Но я сдавала уже несколько раз. Все было чисто. Сдала бакпосев, выявлен энтероккок. Результат онкоцитологии описан дословно. Прислать фото или скан нет возможности. Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 06:06
Здравствуйте. А мазок на флору Вы сдавали? Это часто бывает как реакция на нарушения флоры во влагалище
Платная консультация
Оксана 2017-09-30 09:29
Спасибо большое. Так и есть. В мазке на флору энтерококк. Высеивается уже второй раз после трёх курсов антибиотиков. Уже чем только не лечили вместе с гинекологом. Может у вас будут какие рекомендации по этому поводу. Заранее благодарна.
Оксана. 2017-09-30 09:41
Нет. Я так понимаю это анализ на флору? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 10:11
Глобальный. Потому что посевы ограничены