Повторный конъюнктивит у ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка начался конъюнктивит 20 июля, обильные гнойные выделения, врач прописал капли «Торбекс» На след день были уже значительные изменения в лучшую сторону, поэтому прокапав 5 дней прием прекратили. После конъюнктивита появились сопли, кашель, как у меня так и у ребёнка. Сегодня 1 августа у ребенка снова начался конъюнктивит. Вопрос- можно ли снова лечить его теми же каплями с антибиотиком или нужны другие?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-01 11:29
Здравствуйте. Конъюнктивит бывает разный, это любое воспаление конъюнктивы.
Все индивидуально, поэтому лучше обратиться к врачу для осмотра.
Если необходима помощь с лечением в рамках сайта, это возможно в приватном вопросе вне общего доступа.