Повторная болезнь после выписки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дне недели мы были на больничном и лечились капли в нос проторгол и изофра, от кашля сначала давали лазолван а потом флюдитек от влажного кашля, кашель не проходил делали 4 дня ингаляции с беродуалом, выписали в пятницу но в субботу опять начался кашель и сопли, сопли прозрачные немного с железной, кашель очень тяжёлый, даю от кашля доктор мом и делаем тубус, но ничего не проходит, температуры нет и не было, подскажите чем лечить чтобы не осложнить состояние ребёнка? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Сдавали анализы? Лор смотрел ребёнка?
Лилия 2022-02-01 18:01
Нет не сдавали анализы, на приёме были только у педиатра и всё
Чтобы оценить тяжесть состояния и поставить диагноз в Вашем случае нужен осмотр и аускультация. Рекомендовала бы рентгенографию грудной клетки, общий анализ крови, консультацию лор врача, мазок на ковид.
Лилия 2022-02-01 18:10
А без этого не как нельзя облегчить состояние ребёнка?
Обильное питье, промывание носа растворами морской соли (долфин, лиаува, аквамарис, аквалор), адекватная аспирация слизи, массаж грудной клетки, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр.
Лилия 2022-02-01 18:21
А чем лечит кашель?
Кашель - это симптом, который может быть связан с постназальным затеком, трахеитом, бронхитом, пневмонией. Для того, чтобы назначить лечение кашля нужен осмотр и аускультация. Учитывая, что были в назначениях ингаляции беродуал, то предположу наличие обструкции, соответственно, нужен рентгеновский снимок грудной клетки в связи с ухудшением самочувствия
Лилия 2022-02-01 19:04
Спасибо большое за ответ