Повтор ротовируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, дочке после ротовируса (10.12) нас выписали. С 13.12 можно посещать сад.
В саду у нас понос, но оттого что я накормила ее пиццей. То есть причину я знаю.
В саду сказали что это мы не долечили ротовирус. Хотя мы уже неделю как пролечились, пили полисорб и смекты, а также линекс.
Ротовирус был 1 день рвота (2 раза утром) и все. Поноса не было вообще.

Правы ли воспитатели? Они не хотят нас допускать без справки в сад
Ребёнок там сходила жидко и все, дома все нормально. Я думаю дело в пицце, но может я Не права?
Но у нас все было хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-13 21:23
Добрый день.
Воспитатели могут отстранить ребенка при появлении патологических симптомов (например, понос) и потребовать справку от врача.
Мария 2021-12-13 21:41
То есть нужно снова повторно брать справку что у ребёнка все нормально?
И что это может быть? Просто расстройство?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-13 21:48
Да, нужно повторно брать справку, что это не кишечная инфекция.
Мария 2021-12-14 07:09
Я поняла.
Но это может быть просто расстройством на фоне того, что скушала вот не то?
Потому что с дочкой все хорошо.
Бегает, играет, температуры нет.
Единственное что только был жидкий стул в саду и раз вечером дома и все.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-14 21:05
Да, это может быть функциональное нарушение пищеварения из-за того, что скушала неподходящую пищу.